Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут обратиться за помощью в службу социальных координаторов
14:5902 февраля 2024

В регионе работает горячая линия «Верное направление» – это служба социальных координаторов, которые помогают тяжелобольным детям и взрослым получить необходимую медицинскую и социальную помощь. Обратиться к специалистам можно по бесплатному телефону: 8-800-303-303-0 по будням с 6:00 до 18:00 по московскому времени.

Специалисты помогут в получении или оплате лекарств, лечении, приобретении технических средств реабилитации, проведении обследований и проезде до места лечения и проживания в момент его прохождения. Кроме того, жители могут обратиться к социальным координаторам по вопросам ухода на дому, организации доступной среды, трудоустройстве и образовании.

Возможность предоставления помощи от государства координаторы проверят после обращения, а также подберут профильные благотворительные фонды, помогут собрать необходимые документы и будут сопровождать вплоть до решения ситуации. Отметим, что услуги специалистов предоставляются бесплатно.

По вопросам оказания других мер поддержки можно обратиться к специалистам отделения СФР по Ульяновской области по круглосуточному единому телефону: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). Или же можно позвонить по социальному телефону: 8-800-350-46-46.