Яндекс.Метрика
Ульяновские железнодорожники готовы к началу весеннего паводка
18:1212 марта 2024

Сотрудники Куйбышевской железной дороги подготовили объекты железнодорожной инфраструктуры Ульяновской области к безаварийному пропуску паводковых вод.

Для обеспечения безопасности движения поездов, а также сохранности пути и инженерных сооружений магистрали будет задействован противоразмывной поезд со станции Ульяновск - Центральный, включающий в себя специальные платформы с бутовым камнем и вагоны, укомплектованные необходимыми материалами и инструментами. На железнодорожных мостах выполнены промеры русел рек Волга и Черемшан. Вместе с организациями-владельцами и территориальными организациями проведено обследование плотин, расположенных в непосредственной близости от железной дороги.

Вместе с тем железнодорожники проводят работы по очистке от снега земляного полотна и инженерных сооружений: кюветов, водоотводных и нагорных канав, отверстий малых мостов и водопропускных труб. Для вскрытия воотводных сооружений задействована бульдозерная техника восстановительных поездов, автотракторная техника собственного оперирования, а также путевые струги. 

Также в целях обеспечения безопасности следования пассажирских и грузовых составов проведены технические занятия с локомотивными бригадами по действиям в случаях обнаружения размывов железнодорожного полотна.

Отметим, что для Куйбышевской железной дороги выполнение намеченных мероприятий является приоритетной задачей в течение всего периода весеннего паводка.


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм. Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте.

Похожие новости