Яндекс.Метрика
Ульяновские выпускники проявляют интерес к точным наукам
13:2302 апреля 2024

Все больше старшеклассников Ульяновской области выбирают для сдачи на экзаменах предметы инженерной направленности и естественнонаучные дисциплины. Об этом шла речь на еженедельном заседании штаба по развитию региона 1 апреля.

«В этом году участниками ОГЭ станут 11 810 учащихся 9 классов, ЕГЭ сдадут более 4,5 тысячи человек. Заметно вырос интерес абитуриентов к предметам инженерной направленности. Этому способствую созданные по нацпроекту «Образование» инновационные образовательные площадки, мы надеемся, что будет много ребят, которые сдадут экзамены на 100 баллов», – сказал губернатор Алексей Русских.

Немаловажно, что у выпускников в этом году появилась возможность пересдать экзамен до конца приемной кампании, ранее об этом заявлял Президент Владимир Путин.

Как сообщила министр просвещения и воспитания Наталья Семенова, большой интерес ребята традиционно проявляют к русскому языку, обществознанию и профильной математике, возросло число желающих сдать экзамен по информатике, физике, биологии, химии.

«Государственная итоговая аттестация – волнительный период для детей и родителей. Но мы точно знаем, что если добросовестно учиться, то экзамен не вызовет больших трудностей, главное верить в себя и свои знания», – отметила глава профильного министерства.

11, 25 апреля и 15 мая в пунктах приема экзаменов состоятся тренировочные мероприятия. Там проверят оборудование для видеонаблюдения и печати экзаменационных материалов.