Яндекс.Метрика
Ульяновские общественные наблюдатели не обнаружили нарушений на выборах Президента РФ
11:0718 марта 2024

На территории всех участковых избирательных комиссий в течение трех дней голосования на выборах Президента Российской Федерации работали наблюдатели от региональной и федеральной общественных палат.

«Общественные наблюдатели качественно выполнили свою работу. Мы подготовили более 4000 общественных наблюдателей, из них на участки вышли 2500. Ни одного нарушения, которое могло бы повлиять на итоги голосования, зафиксировано не было. Наши наблюдатели обеспечили соблюдение законности и прозрачности избирательного процесса», – подчеркнула член регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Светлана Ильина.

Нарушений в Центре общественного наблюдения также выявлено не было. Всего на горячую линию Центра поступило 52 обращения, 32 из которых были от граждан из других регионов. Чаще всего избиратели интересовались возможностью голосования по месту пребывания.

По данным Облизбиркома, явка в Ульяновской области превысила 72%. Действующего президента Владимира Путина поддержали более 87% избирателей, согласно данным ЦИК после обработки 99,65% протоколов. У Николая Харитонова 4,3% голосов, Владислава Даванкова — 3,82%, Леонида Слуцкого — 3,2%.