Яндекс.Метрика
Ульяновская служба крови нуждается в донорах с первой отрицательной группой крови
12:1025 марта 2024

Доноров с первой отрицательной группой крови O(I) Rh- просят посетить областную станцию переливания крови по адресу в Ульяновске: улица III Интернационала, д.13/96. Прием доноров осуществляется с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00.

«В настоящее время на данную группу поступило большое количество заявок от медицинских организаций. Это означает, что в лечебных учреждениях пациенты именно с этой группой особенно нуждаются в переливании крови. Просим вас посетить областную станцию переливания крови в ближайшее время! Начните неделю с добрых поступков!» – отметили в региональной службе крови.

Напомним, к донорству допускаются только совершеннолетние ульяновцы, весящие более 50 килограммов без противопоказаний. Также необходимо иметь при себе паспорт с регистрацией и СНИЛС. От жителей районов также потребуется справка об эпидемиологическом окружении по адресу регистрации, которая действует три дня.

Напомним, что перед сдачей крови каждый донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя прием врача-трансфузиолога и предварительное лабораторное исследование.

После сдачи крови каждый донор получит компенсацию за питание в размере 740 рублей и справку, которая дает право освобождения от работы или учебы в день процедуры и на право получения дополнительного выходного дня.

Дополнительная информация по телефонам: 8(8422)32-14-87, 32-42-15.