Яндекс.Метрика
Продолжается борьба с последствиями снегопадов
15:1719 февраля 2024

Уборка и вывоз снега, а также подготовка к предстоящему паводку стали ключевыми темами заседания штаба по комплексному развитию региона 19 февраля. Его провел председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков.

Он подчеркнул, что Ульяновская область уже готовится к возможному сильному паводку, соответствующее распоряжение дано профильным структурам на минувшем КЧС.

К расчистке дорог муниципального значения в регионе привлечено 844 единиц спецтехники зимой, здесь заключен 441 договор. С автодорог вывезено более 130 тысяч кубометров снега, из них 80 тысяч кубометров в Ульяновске.

На дорогах регионального значения работают 122 единицы спецтехники, для устранения наледи здесь израсходовано 5000 тонн противогололедных материалов, вывезено более 52 тысяч кубометров снега.

Также продолжается мониторинг содержания придомовых территорий и крыш МКД. За неделю осмотрено 110 территорий многоквартирных домов и территории 800 домов в текущем году. За минувшую неделю выявлено 28 нарушений. При этом от жителей Ульяновской области продолжают поступать жалобы, в том числе и в социальных сетях. По распоряжению Владимира Разумкова все обращения будут отработаны в ближайшее время.

Председатель правительства региона отметил многочисленные жалобы на работу общественного транспорта в Ульяновске. Мэр Александр Болдакин назвал основной причиной перебоев выход из строя электродвигателей у электротранспорта. Проблему также планируют устранить в ближайшее время.

По информации регионального Минтранса, в регионе организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. По последним данным расчищать снег на федеральных и областных трассах, а также в Ульяновске и Димитровграде направлено более 283 единиц спецтехники. Израсходована 821 тонна противогололедных материалов.

Сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах продолжают приниматься по телефону горячей линии: 79-50-14 (круглосуточно).