Яндекс.Метрика
Сорвали поставки в центр радиологии в Димитровграде
10:5719 февраля 2024

Фирма «Рейн-М», которая их делала, сослалась на санкции США. Дело разбирала комиссия Ульяновского УФАС России и включила сведения в отношении этого ООО в реестр недобросовестных поставщиков.

С заявлением о включении сведений в отношении «Рейн-М» в РНП обратился Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии в Димитровграде. Причина? Расторжение в одностороннем порядке госконтракта на поставку расходных материалов на 5,7 миллиона рублей.

«ООО должно было поставлять наборы ангиографические для нужд центра, но привезло товар только по первой заявке на 106 тысяч. Поставщик сообщил о невозможности исполнения обязательств по контракту в связи с экспортными ограничениями США и прекращением поставок в Россию. Но выяснилось, что поставка расходников в РФ не прекращена, отсутствие товара не подтверждено», - рассказали в УФАС.

Там посчитали, что фирма «Рейн-М» намеренно не предпринималп действий по добросовестному исполнению принятых на себя обязательств и намеренно ожидала срока истечения действия контракта. УФАС приняло решение о включении сведений в отношении «Рейн-М», учредителя и директора компании в РНП. Компания два года не сможет принимать участие в государственных и муниципальных закупках.