Яндекс.Метрика
С детьми и в карнавальных костюмах. Ульяновцы голосуют на выборах президента
14:5516 марта 2024

С 15 по 17 марта Ульяновская область, как и вся Россия, выбирает президента. Одни жители находят время для голосования в день свадьбы, другие идут на выборы всей семьей, показывая детям положительный пример. Многие пожилые граждане, несмотря на возможность голосовать из дома, решили лично посетить избирательные участки.

Почтенные избиратели

На одном из участков Чердаклинского района проголосовала местная долгожительница Анна Капитонова. Несмотря на почтенный возраст, 100-летняя жительница Чердаклов решила лично посетить избирательный участок. Она доказывает, что возраст – не преграда для активного участия в жизни страны.

Не все возрастные избиратели могут лично прийти на избирательные участки, но и они не хотят оставаться в стороне от главных выборов страны. В Новоспасском районе 99-летний участник Великой Отечественной войны Михаил Яковлев проголосовал на дому. Мужчина уверен, что выборы – это наш гражданский долг, и всегда принимает в них участие.

«Народ и Президент должны быть едины, а раз они едины, значит, и государство непобедим», – отметил Михаил Алексеевич.

Из ЗАГСа на выборы

В селе Новое Никулино Цильнинского района проголосовали молодожёны. Семья Антиповых отправилась на избирательный участок сразу из ЗАГСа.

Сказка на участке

Даже сказочные персонажи не остаются в стороне. На один из избирательных участков Ульяновска проголосовать пришла сама Баба Яга.

Пример детям

Многие жители Ульяновской области приходят на избирательные участки с детьми, чтобы с младых ногтей воспитывать в сыновьях и дочерях активную гражданскую позицию. Так, семья Бекмирзоевых из Старой Майны пришла на выборы в полном составе. Голосовали родители, а вот опускать бюллетень в ящик для голосования доверили сыну.