Яндекс.Метрика
С 1 августа увеличат страховые пенсии более 80 тысяч работающих ульяновцев
13:2230 июля 2024

С августа будут скорректированы пенсии по старости, инвалидности и по потере кормильца. Беззаявительный перерасчёт коснётся пенсионеров, за которых работодатели в 2023 году уплачивали страховые взносы.

Корректировка выплаты будет зависеть от зарплаты пенсионера — чем она выше, тем больше увеличат пенсию. Максимальная прибавка равна трём пенсионным коэффициентам. К слову, его стоимость зависит от года, в котором гражданин оформил пенсию.

Кроме того, с 2025 года страховые пенсии работающих граждан будут индексироваться наравне с выплатами тех, кто оставил работу. Повышение будет проводиться дважды в год. В регионе увеличение выплаты затронет более 54 тысяч человек.

По всем вопросам обращайтесь к специалистам отделения СФР по Ульяновской области по круглосуточному единому телефону: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). Уточнить правила предоставления других мер поддержки можно по социальному телефону: 8-800-350-46-46.