Российская фармацевтическая компания «НоваМедика» представила препарат «Алзер-Эйч» для лечения деменции при болезни Альцгеймера.
Предполагается, что лекарство будет эффективно при лечении деменции альцгеймеровского типа легкой и средней степени тяжести. Также препарат используют для последовательного набора дозировки лекарства при переводе пациентов на следующий этап терапии в случае прогрессирующего заболевания.
Специалисты подчеркивают, что болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной причиной деменции и по данным ВОЗ на нее приходится 60-70% всех случаев. Всего в мире насчитывается около 55 миллионов людей с деменцией и ежегодно выявляется почти 10 миллионов новых случаев заболевания.