Яндекс.Метрика
«Росатом» помог. В Димитровграде открыли детский стационар
9:0127 марта 2024

Он будет круглосуточным и повысит доступность и качество медицинской помощи юным жителям города. Получена соответствующая лицензия.

Это первый и единственный в западном районе Димитровграда круглосуточный педиатрический стационар клинической больницы. Он расположен на втором этаже здания детской поликлиники №1 в больничном городке, что максимально приближает доступность реанимационной помощи, и решает вопрос с разделением потоков маленьких пациентов с инфекционной и неинфекционной патологией. Помощь в проведении ремонта оказал НИИАР, который входит в научный дивизион госкорпорации «Росатом».

В обновленных помещениях теперь светлые, удобные палаты с функциональными кроватями для юных пациентов. Оборудованы палата интенсивной терапии на три койки с центральной подводкой кислорода, процедурный кабинет большой площади. Имеется социальная палата для малышей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Установлены новая сантехника, в том числе ванны, душевые кабины, санузлы.

«Реализуя проекты модернизации учреждений здравоохранения, мы поступательно работаем над повышением качества оказываемых димитровградцам услуг. Это комплексная работа. Помимо внешних интерьерных изменений, руководством Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии ФМБА России прилагаются усилия и по привлечению новых специалистов, и по соответствующему техническому оснащению, и по цифровизации процессов», –– рассказал директор ГНЦ НИИАР Александр Тузов.

Фото: НИИАР