Яндекс.Метрика
Ребята из детского дома побывали на кондитерской фабрике
11:3827 декабря 2024

В преддверии самого волшебного праздника для воспитанников Ульяновского детского дома устроили экскурсию на кондитерскую фабрику, рассказали в региональном Минсельхозе.

О заветной мечте – посмотреть, как делают любимые сладости, Валерия Мурасова написала в письме Деду Морозу. Ульяновская кондитерская фабрика «Волжанка» решила исполнить детское желание. Ребята побывали в нескольких цехах и узнали все о производстве карамели, шоколада и конфет и, конечно, продегустировали продукцию.

Знакомство с фабрикой прошло на ура и вызвало у детей искренние яркие эмоции.

Отметим также, что Ульяновская область ежегодно присоединяется к всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Благодаря ей исполняются мечты ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, с ОВЗ, а также малышей из семей участников СВО.