Яндекс.Метрика
Паводковая ситуация на федеральных трассах Ульяновской области стабилизировалась
10:5304 апреля 2024

Федеральная трасса Р-241 «Казань – Буинск – Ульяновск» открыта для беспрепятственного проезда автотранспорта. При этом продолжается круглосуточный мониторинг для принятия оперативных мер в случае ухудшения ситуации.

В ульяновском Минтрансе сообщают о шести участках автодорог, на которых замечены переливы талых вод через проезжую часть, из них два моста на автодорогах областного значения и один мост в собственности муниципалитета Ульяновского района.

Для стабилизации ситуации на низководном мосту протяженностью четыре метра в Цильнинском районе (автодорога «Мокрая Бугурна – Новое Ирикеево») через реку Бугурна дорожниками выполнен: демонтаж удерживающего ограждения, установка направляющих вех, установка дорожных знаков для организации безопасного объезда в случае подтопления. Сейчас уровень воды составляет 100 сантиметров над проезжей частью. Установлены дорожные знаки для организации безопасного проезда и сигнальные направляющие вехи.

Также подтоплены подъездные пути и низководный мост протяженностью 27 метров на автодороге «Цильна – Красное Сюндюково» через реку Бугурна Ульяновского района. Уровень воды здесь достигает 50 сантиметров, также проведена установка дорожных знаков для организации безопасного проезда и сигнальные направляющие вехи.

Подтоплен мост в селе Большие Ключищи через реку Свияга протяженностью 24 погонных метра. Уровень воды над проезжей частью достигает 20 сантиметров. Организована лодочная переправа. Мост является низководным и соединяет улицу Заречную с основной частью села.

По последней информации Минтранса, на автодороге «Большое Нагаткино – Тагай» на участке у села Пилюгино уровень воды понизился, на данный момент переливов не наблюдается. Также уровень воды понизился на автодороге «Репьевка – Русская Цильна», переливов через проезжую часть нет. Аналогично уровень воды понизился на подъезде к селу Степное Анненково на участке у села Пилюгино, на данный момент переливов нет.

Подтопление наблюдается на низководном мосту протяжённостью 36 погонных метров у рабочего посёлка Ишеевка на автодороге «Ишеевка – Салмановка» Ульяновского района. Здесь установлены дорожные знаки для организации безопасного проезда и объезда.

«В период подтопления моста проезд осуществляется по объездной дороге через дорогу Полдомасово. Закрытие дороги через мост жизнедеятельности населённым пунктам не угрожает», – сообщают в Минтрансе.

Тревожная ситуация наблюдается на реке Сельдь. По данным гидрологического поста на 8:00 4 апреля, уровень воды на реке Сельдь достиг отметки 497 сантиметров, превысив неблагоприятную отметку в 350 сантиметров на 147 сантиметров.