Яндекс.Метрика
Новая номинация кинофестиваля «От всей души» будет носить имя Алексея Крашенинникова
13:2628 февраля 2024

В этом году на кинофестивале «От всей души», который проводится в Ульяновской области, появится новая номинация «Лучший детский телепроект». Она будет носить имя создателя программы «Сказка за сказкой» Алексея Крашенинникова.

Тележурналист Алексей Крашенинников родился в Барыше. На программе «Сказка за сказкой», которую он придумал и начал вести на кабельном телевидении еще в 1993 году, выросло несколько поколений ульяновцев. В 2014 году «Сказка за сказкой» стала лауреатом Всероссийского телевизионного конкурса «Тэфи-регион». В прошлом году передаче исполнилось 30 лет. Алексей Крашенинников трагически погиб 1 февраля, ему было 52 года.

Принять участие в конкурсе кинофестиваля в номинации «Лучший детский телепроект» могут программы, проекты и детские передачи, созданные на территории Ульяновской области. Победитель будет награждён авторским призом-статуэткой кинофестиваля из симбирцита и дипломом.

Приём заявок в Ульяновской области продлится до 10 марта включительно. Для этого необходимо отправить заполненную анкету на электронную почту (lumierekino@yandex.ru) или принести документы по адресу: город Ульяновск, улица Радищева, 148, с 8:00 до 16:00. Перерыв с 12:00 до 13:00.

Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Народной артистки СССР В.М.Леонтьевой «От всей души» пройдет в Ульяновской области с 28 мая по 1 июня.

С положением о порядке проведения ежегодного Международного фестиваля «От всей души» и анкетой участника можно ознакомиться по ссылке: http://ul-cinema.ru/pravovaya-osnova/.