Яндекс.Метрика
Несколько ГТС в Мелекесском районе не готовы к паводку
15:2902 апреля 2024

Продолжаются выездные осмотры бесхозных потенциально опасных плотин, мостов, прудов и других ГТС на территории региона, муниципалитетам в очередной раз рекомендуют взять заброшенные объекты в собственность, только это позволит в дальнейшем их отремонтировать.

По поручению губернатора межведомственная комиссия в составе специалистов Минприроды, Ростехнадзора и МЧС осматривает заброшенные ГТС и оценивает их состояние, на прошлой неделе она посетила Мелекесский район.

По сообщению Минприроды области, осмотрены ГТС в селах Аллагулово, Вишенка, Мордово Озеро, Филипповка и на реке Мелекесска возле Димитровграда, состояние всех признано неудовлетворительным. Также проверено сооружение на реке Большой Авраль в поселке Новая Майна, находящееся на балансе администрации поселения, рассматривается вопрос о его капитальном ремонте в следующем году.

Всего в числе бесхозных и потенциально опасных числятся 44 гидротехнических сооружения. Муниципалитетам поручено расчистить ведущие к ним подъездные дороги и держать вопрос прохождение паводка на этих объектах на особом контроле.