Яндекс.Метрика
На ремонт дорог в Кузоватовском районе выделено 60 миллионов
13:4404 апреля 2024

Об этом сообщил глава местной администрации Александр Вильчик.

«В 2024 году на ремонт дорог местного значения будет направлено более 60 миллионов рублей. Из них 6,3 миллиона — средства местного бюджета, 54 — субсидии из дорожного фонда Ульяновской области. Запланирован ремонт на нескольких объектах», – сказал Вильчик.

Это улицы Приовражная, Полевая и Чкалова в Кузоватово, участок автодороги (мост) по улице Клин села Студенец, улица Октябрьская села Кивать, улица Южная в селе Волынщина, автомобильная дорога по улице Центральная в селе Уваровка. Ведётся разработка проектной документации на ремонт пешеходного моста через реку Томышовка в селе Кивать и на ремонт внутридомовых территорий в Кузоватово на улицах Зелёная, 2А и 2Б, Горького, 3, 50 лет Октября, 7, Молодёжная, 7, Октябрьская, 28 и Чкалова, 5А.

Дополнительно по программе «Комплексное развитие сельских территорий» отремонтируют дорогу по улице Московская в селе Баевка.

«Со следующей недели «Ульяновсктранссервис» приступит к работам по покраске барьеров, остановочных павильонов установке дорожных знаков, уборке обочин на областных дорогах, проходящих через Кузоватовский район», – уточнил глава района.