Яндекс.Метрика
Международная премия #МЫВМЕСТЕ открывает новый сезон
12:4311 марта 2024

Старт приемной кампании Международной премии #МЫВМЕСТЕ дали на церемонии открытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Заявить об участии в премии граждане России могут до 3 июня, иностранцы – до 20 мая.

В новом сезоне предлагается еще больше возможностей для претендентов, заявить социальный проект теперь могут муниципалитеты, а регионы представить программы развития сектора НКО. Напомним, премия призвана поддержать проекты, которые помогут повысить уровень жизни людей, оказать поддержку тем, кто попал в сложное положение. Ее учредили в пандемию коронавируса как масштабное продолжение Всероссийского конкурса «Доброволец России».

В прошлом году лауреатом премии стала Елена Сорокина – директор ульяновской организации «Профи-центр», ее проект «Хочу и учу: педагоги-волонтёры в помощь сиротам и детям из малообеспеченных семей» был признан лучшим в номинации «Страна возможностей».

По данным агентства социальной информации, за три года на премию поступило около 100 тысяч общественно полезных проектов из всех регионов РФ и 95 стран мира.