Яндекс.Метрика
МЧС: в Новоспасском районе проведены подрывные работы на реке Сызранке
15:3015 марта 2024
В Ульяновской области на территории Новоспасского района были проведены превентивные противопаводковые мероприятия. На реке Сызранке рядом с населенном пунктом Репьевка провели подрывные работы. По данным МЧС на 11 марта, фактическая толщина льда на реке Сызранка варьируется от 36 до 40 сантиметров.

В региональном ГУ МЧС рассказали, для того, чтобы взрыв получился эффективным, исследуется поверхность. Необходимо найти участок с достаточно прочным льдом – при взрыве вскроется ледовая поверхность вокруг эпицентра. Специалисты произвели подрывы на трёх участках реки. Всего было использовано 100 килограммов взрывчатого вещества. После этого состоялся плановый осмотр.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаила Николаева, паводковая ситуация в регионе находится под контролем, жизнедеятельность в населённых пунктах не нарушена.

Сейчас проводится весь комплекс необходимых противопаводковых работ. Планово осуществляется подворовый обход граждан, находящихся в зоне возможного подтопления. Жителям объясняют, как правильно действовать во время паводка, раздают памятки и листовки. Ведется гидрологическое наблюдение за уровнем воды в реках во время весеннего половодья.


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм. Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте.