Яндекс.Метрика
Капремонт ульяновского лицея №40 выполнен на 30%
11:2812 апреля 2024

Обновление учебного заведения проводится в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по инициативе президента Владимира Путина.

Глава города Александр Болдакин на еженедельном «строительном часе» заслушал отчёт подрядчиков о ходе выполнения масштабных работ. Он отметил, что администрация города находится на постоянной связи с подрядчиками и всеми, кто задействован в процессе обновления школ. По его поручению инженеры «Стройзаказчика» и специалисты управления образования ежедневно бывают на объекте. 

По словам главного инженера компании-подрядчика Ивана Сачкова, в лицее №40 они активно ведут монтаж систем электроснабжения, охранно-пожарной сигнализации, телефонной связи. Также проложены две линии интернета – для детей и для учителей с Wi-Fi, в лицее будет своя серверная. Одна из задач – оборудование системы контроля доступа и видеонаблюдения, состоящая из 58 камер, охватывающих периметр и внутренние помещения. Сейчас приступают к ремонту фасада, чуть позже - к кровле.

Отец ученика 9-го класса Владимир Вальцев отметил, что со стороны родительской общественности за подрядчиками ведётся строгий контроль.

«Мы собираемся каждую неделю, смотрим, что сделано, сверяемся с графиком. В настоящее время демонтажные работы практически завершены. Начат ремонт трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, вентиляции», – сказал Владимир Вальцев.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.