Яндекс.Метрика
Какие соцвыплаты уже пришли, какие пособия положены при рождении ребёнка и другие новости из госпабликов
12:1126 марта 2024

В официальном сообществе министерства социального развития Ульяновской области во «ВКонтакте» регулярно отвечают на вопросы подписчиков в комментариях и делятся ответами на самые популярные вопросы пользователей в своих постах. Что можно узнать на странице министерства? Рассказываем в материале.

Госпабликами называют официальные страницы органов власти и подведомственных учреждений в соцсетях. Здесь публикуют самую актуальную информацию и ведут «живые диалоги» с пользователями. Задать свой вопрос может каждый желающий, а ответы ведомства дают в обязательном порядке. Отличить госпаблик от любого другого сообщества в социальных сетях поможет метка «госорганизация» под названием группы.

Совсем недавно пользователи интересовались, выплаты по каким мерам поддержки уже перечислены в марте. Этот вопрос стал одним из самых популярных в аккаунте министерства.

«В полном объёме были перечислены меры социальной поддержки ветеранам труда федерального и регионального значения, труженикам тыла, реабилитированным гражданам и лицам, пострадавшим от политрепрессий», – ответили в посте специалисты ведомства.

А ещё региональное министерство разъяснило на своей страничке, какие федеральные выплаты полагаются в 2024 году семьям при рождении ребёнка. К ним относятся пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка, материнский капитал, пособие из средств маткапитала на ребёнка до трёх лет, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет для работающих родителей, единое пособие на детей и беременных женщин и другие меры поддержки. Подробности и их размер можно узнать в посте ведомства.

Кроме того, у минсоца есть список госпабликов всех их подведов. А найти официальные сообщества всех министерств региона и районных администраций можно в нашей подборке.