Гол Краснова принес «Волге» ничью в первой игре Кубка «Волга-Спорт-Арены»
16:5111 октября 2024

10 октября в Ульяновске стартовал турнир по хоккею с мячом Кубок "Волга-Спорт-Арены". В своем первом матче «Волга» сыграла вничью со нижегородским «Стартом» - 2:2.

Напомним, на протяжении трех дней за главный трофей турнира соревнуются шесть клубов Суперлиги.

История противостояний волжан с нижегородцами в рамках Кубка «Волга-Спорт-Арены» насчитывает четыре встречи. Три из них завершились в пользу ульяновской команды, последняя - в 2023 году. Тогда, «Волга» обыграла «Старт» в матче за третье место со счетом 6:5.

Первый игровой день турнира открывали «Динамо» и «Родина». Номинальные хозяева льда разгромили кировчан со счетом 10:1. А уже вечером «Волга» принимала «Старт».

«Тяжёлая, вязкая получилась игра», - сказал после матча главный тренер ульяновцев Равиль Сиразетдинов. И действительно, встреча получилась достаточно скромная на забитые мячи.

В начале первого тайма нижегородцы повели в счете, заработав минимальное преимущество уже на второй минуте. А следующий гол болельщики увидели лишь в конце игрового отрезка. Отличился капитан ульяновцев Дмитрий Тумаев, пробив вратаря соперника на 36 минуте.

После перерыва «Старту» вновь удается огорчить нашего стража ворот Ивана Силантьева. Счет на табло – 2:1. Казалось, гости завершат встречу в свою пользу, однако гол нападающего Вадима Краснова в концовке делает счет ничейным и спасает «Волгу» от поражения.

«Тяжёлая, вязкая получилась игра. Возможно, сказалось не лучшее качество льда. Безусловно, не могло не отразиться отсутствие двух игроков основного состава по состоянию здоровья - Степана Васюковича и Олега Тарнаруцкого. Свежести нам не хватило. Не успели восстановиться после финального этапа Кубка России», - отметил Равиль Сиразетдинов.

По итогам первого игрового дня, «Волга» делит очки со «Стартом» и занимает первую строчку в своей группе. Уже сегодня, 11 октября, волжане встретятся с казанским клубом «Ак Барс – Динамо». Начало матча в 18:00.