Яндекс.Метрика
Футбольный манеж закончат строить в Ульяновске в этом году
8:4426 марта 2024

Об этом сообщил в ходе заседания социального комитета Законодательного собрания глава министерства физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Скобелин.

«Как и прежде приоритетными направлениями отраслевой политики остаются развитие массового спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва, адаптивного спорта, кадрового потенциала, спортивной инфраструктуры и цифровизация отрасли. За 2023 год проведено 320 мероприятий с охватом в 35 тысяч человек», - рассказал чиновник.

По результатам выступлений на всероссийской и международной арене в 2023 году 238 ульяновских спортсменов были включены в составы спортивных сборных команд России. Завоевано 1567 медалей.
Численность работников, занятых в физкультурно-спортивной сфере на территории Ульяновской области, составила 3078 человек.

Введены в эксплуатацию Дворец единоборств и Центр спортивной борьбы в Ульяновске и спорткомплекс с универсальной спортивной площадкой в селе Тетюшское.

«В 2024 планируется завершить строительство крытого футбольного манежа, а также закупить спортивное оборудование и инвентарь в 12 спортивных организаций», - сказал Скобелин.

Фото: Минспорта