Яндекс.Метрика
Фейк! Жителей новых регионов заставляли голосовать под дулом автомата
11:4518 марта 2024

О чём фейк? Жителей новых регионов заставляли голосовать на президентских выборах под дулом автомата. Об этом сообщают телеграм-каналы, напрямую связанные с беглым иноагентом Ходорковским*.

Как было на самом деле? Голосование на выборах добровольное, в соответствии с законами РФ. Многочисленные кадры из новых регионов демонстрируют: люди были спокойны, никто их не принуждал Фото с военнослужащими, которые неоднократно уличённые в фейкомётстве ресурсы представляют как «доказательство», на самом деле отражают меры безопасности в новых регионах. Места массового скопления людей нуждаются в охране от провокаторов, диверсантов и всех, кто хотел бы причинить вред.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram

 

*Признан иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов