Яндекс.Метрика
Фейк! Россияне, принявшие участие в выборах, получат 4700 рублей
15:2022 марта 2024

О чём фейк? Россияне, принявшие участие в выборах Президента РФ, имеют право на единовременную выплату в размере 4 700 рублей, сообщают некоторые телеграм-каналы. 

Как было на самом деле? Подобные сообщения – обычная кликбейтная реклама и хайп на теме выборов. Сервис Госуслуги не занимается рекламой и не продвигается частными каналами. Все льготы, меры поддержки и выплаты, которые полагаются россиянам, официально прописаны на сайте Госдумы РФ и в личном кабинете на сайте Госуслуг. 

Подобные методы, как правило, используются для раскрутки каналов. Но время от времени к таким приёмам прибегает ЦИПсО для того, чтобы заполучить личные данные россиян.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram