Яндекс.Метрика
Фейк! Россиянам неинтересно послание Владимира Путина
8:2811 марта 2024

О чём фейк? Россиянам стало неинтересно послание Владимира Путина к Федеральному собранию. Об этом пишут связанные с беглым иноагентом Михаилом Ходорковским телеграм-каналы, приводя рейтинги ТВ-трансляции.

Как было на самом деле? В 2024 году рейтинг трансляции послания на телевидении находился в пределах статистической нормы. «Оппозиционеры» в качестве аргументации сравнивают показатель с прошлым годом, однако как раз в 2023 году он был рекордным. Тому есть объективные причины. В 2022 году послание было отменено, соответственно, люди испытывали закономерный повышенный интерес. Также курируемые иноагентом каналы, неоднократно уличённые в фейках, сбрасывают со счетов тенденцию, которая с каждым годом будет только усиливаться. Люди всё реже смотрят телевизор, предпочитая трансляции в интернете.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram