Яндекс.Метрика
20 тысяч молодых жителей области приняли участие в общественных проектах ПФО
11:5221 марта 2024

19 и 20 марта в Ульяновске работал заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев. Замполпреда принял участие в совещании по вопросам реализации молодежной политики, а также посетил открывшийся недавно многофункциональный центр Дом молодых.

Большое внимание на совещании было уделено реализации окружных общественных проектов ПФО, среди которых «iВолга», «Туриада», «Театральное Приволжье», «ФормАRT», «Гвардеец», «Зарница Поволжья», слёт поисковых отрядов «Никто не забыт», «Вернуть детство», «Герои Отечества». Как отметил Машковцев, все они призваны предоставить подрастающему поколению максимальные возможности для самореализации и должны быть доступны каждому, вне зависимости от места проживания.

Губернатор Алексей Русских заявил, что область продолжит работу над созданием условий для профессионального и личностного роста молодых людей, следовать вектору федеральных программ. Способствует этому система общественных проектов, созданная командой полпреда президента в ПФО Игоря Комарова. В прошлом году их участниками стали 20 тысяч активных представителей ульяновской молодежи.

Кроме того, Олег Машковцев обсудил подготовку ребят к окружному этапу интеллектуальной олимпиады ПФО, мероприятие состоится в конце апреля в Саранске. Были рассмотрены возможности открытия в регионе новых молодежных пространств, развитие фиджитал-движения, проведение предстоящего саммита БРИКС в Ульяновске.

Напомним, что уже в этом году по инициативе Президента Владимира Путина будет создан новый национальный проект «Молодежь России», который консолидирует весь позитивный опыт в сфере государственной молодежной политики.