Яндекс.Метрика
Жительница Сурского района поможет участникам СВО
9:0929 сентября 2023

Уроженка посёлка Сурское Елена Суворова изготавливает медицинские термоаптечки – первый заказ на 180 штук уже выполнен. В конце этого месяца должна быть готова следующая партия на 300 штук. Термоаптечки будут отправлены в зону специальной военной операции нашим землякам.

Своё производство Суворова открыла благодаря социальному контракту, который она оформила в августе этого года. В ближайшее время она планирует расширить ассортимент своей продукции. В планах изготовление спальных мешков и термобелья для бойцов.

Как отметила Елена Суворова, для того, чтобы расширить дело необходимо более мощное оборудование для работы уже с тяжёлыми тканями, утеплителем, пропитками и кожей. Приобрести необходимые приборы она сможет на средства, выделенные по социальному контракту.

Подобный контракт можно оформить не только на открытие своего дела, но и развитие личного подсобного хозяйства или поиск работа. Проконсультироваться с профильными специалистами по вопросам предоставления социального контракта можно каждую среду с 14:00 по адресу: Ульяновск, улица Карла Маркса, 19. Предварительно записаться на приём можно по телефону: 8 (8422) 41-66-92.

Уточнить информацию по этой и другим мерам поддержки можно по Единому социальному телефону: 8-800-350-46-46.