Яндекс.Метрика
Жители Вырыпаевки пожаловались в ОНФ на разбитую дорогу к школам
10:5014 апреля 2023

Несколько лет жители поселка Вырыпаевка в Засвияжском районе Ульяновска добиваются ремонта дороги к двум школам, а теперь и новому детскому саду, пока безрезультатно. Недавно они направили обращение в ульяновское региональное отделение ОНФ, активисты на месте зафиксировали – дорога разбита.

Улица 2-я Бутурлиных – кротчайший способ для жильцов частного сектора добраться до школ №70 и 76 и детского сада «Капитошка». Но путь не из легких, с препятствиями в виде строительного мусора и грязи, а обходная дорога длиннее почти на три километра.

По словам местных жителей, ситуация усугубилась около двух лет назад, когда засыпали трубу, регулирующую уровень воды в пруду. В итоге уровень грунтовых вод поднялся, дорогу часто размывает, а в межсезонье в огородах и погребах скапливается вода.

Чтобы найти решение, организовали встречу с жителями. Как заявил на ней глава района Наиль Юмакулов, ремонт дороги планируется начать в мае сразу после окончания учебного года.

В рамках проекта ОНФ «Дорога в школу» объект занесли в специальный всероссийский реестр, до полного решения вопрос остается на контроле.

Обращения по вопросам состояния и безопасности школьных маршрутов в Ульяновской области ОНФ принимает на почту: 73region@onf.ru или по телефону: 41-85-42.