Яндекс.Метрика
Жители пригородных сел пожаловались губернатору на плохую работу автобусов ПАТП-1
18:2809 октября 2023

Губернатор Алексей Русских на штабе по комплексному развитию региона поручил наладить бесперебойную работу автобусных маршрутов до пригородных сел Ульяновска, жители пожаловались ему в социальных сетях на плохую работу автобусов ПАТП-1.

В частности, родители села Карлинское сообщили, что с октября автобус №31 сменил маршрут и ходит только до автовокзала, ранее транспорт курсировал от Центробанка до населенного пункта. Студентам стало неудобно добираться до мест учебы. На штабе доложили, что автобус вернулся к прежнему расписанию.

Также жители села Баратаевка обратились к главе региона с просьбой сохранить маршрут движения автобуса №66.

По словам представителя регионального Минтранса, в отношении перевозчика будет проведена проверка с участием специалистов департамента по транспорту.

«График и маршрут движения автобусов должны быть удобными для жителей пригородных сел. Почему схемы маршрутов постоянно скачут, почему люди внезапно узнают об изменении маршрутов и графиков? - возмутился Русских. - Считаю, что такие вещи должны утверждаться на уровне министерства, обсуждаться с депутатами тех муниципальных образований, по которым эти маршруты проходят, и после утверждения публиковаться в СМИ. В системе обеспечения пассажирских перевозок надо действовать серьезнее и принимать реальные меры»

Также губернатор поручил организовать выездную вакцинацию сотрудников на автотранспортных предприятиях, из-за увеличения сезонного уровня заболеваемости наблюдается нехватка кадров.