Яндекс.Метрика
Житель Ульяновска осужден на большой срок за финансирование террористической организации
17:1305 декабря 2023

Управление ФСБ России по Ульяновской области пресекло противоправную деятельность жителя Ульяновской области, причастного к финансированию международной террористической организации «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории РФ).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что фигурант одной из платёжных систем с принадлежащей ему банковской карты, а также с банковской карты его близкого родственника перевел денежные средства на счет, подконтрольный членам международной террористической организации. В последующем данные денежные средства использовались для покупки вооружения, амуниции, медикаментов и продуктов питания террористов.

На основании материалов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом УФСБ в отношении жителя города Ульяновска возбуждено и расследовано уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 205.1 УК РФ "Содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма". Подозреваемый признал свою вину в совершении данного преступления и сообщил об обстоятельствах осуществленной им террористической деятельности.

Приговором Центрального окружного военного суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания первые 3 года в тюрьме, оставшийся срок в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм