Яндекс.Метрика
Житель Ульяновска перевел телефонным мошенникам 6 миллионов рублей
18:2917 апреля 2023

Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратился местный житель пострадавший от мошеннических действий. Мужчина пояснил, что с ним  по телефону связался якобы сотрудник правоохранительных органов, который сообщил о совершении атаки на его личный счёт, в результате чего произошла утечка данных ульяновца, которыми теперь владеют мошенники. Чтобы  злоумышленники не смогли воспользоваться полученной информацией, мужчине посоветовали оформить кредиты на максимально возможную сумму, чтобы исчерпать так называемый "кредитный потенциал"

Введённый в заблуждение мужчина обратился в несколько банков, где ему одобрили кредиты на общую сумму в 6 миллионов рублей. Полученные средства пострадавший перевел на неизвестные счета.

В настоящее время с потерпевшим проводятся следственные действия.

УМВД России по Ульяновской области обращает внимание граждан на то, что сотрудники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код), не требуют проведения каких-либо финансовых операций, не сообщают об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм