Яндекс.Метрика
Житель Новоспасского района перевел мошенникам более 2 миллионов рублей
16:3505 февраля 2023
3 февраля  в полицию Новоспасского района Ульяновской области обратился 58-летний житель региона с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Он рассказал, что 31 января ему позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка, которые сообщили о попытке оформить на него кредиты неизвестными злоумышленниками. В последствии для правдоподобности потерпевшему начали поступать звонки со стороны якобы сотрудников правоохранительных органов. Все это убедило мужчину, и он под диктовку голоса в трубке отправился в город Сызрань Самарской области, где оформил несколько кредитов, а полученные средства перевел на так называемые "безопасные счета" мошенникам. В общей сложности пострадавший перевел 2 170 000 рублей.

В этот же день жительница Заволжского района Ульяновска лишилась более 700 тысяч рублей после общения с мошенниками, которые представились ей сотрудниками банка и ФСБ. Со слов заявительницы, злоумышленники ввели ее в заблуждение, сообщив о подаче неизвестными от ее имени нескольких заявок в банки на оформление кредитов в общей сумме на 720 000 рублей. Чтобы кредиты не стали актуальными женщине порекомендовали оформить кредитные обязательства на такую же сумму. С целью оказания помощи взволнованной женщине мошенники даже назвали адреса банков, куда лучше обратиться.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм