Яндекс.Метрика
Завтра в Ульяновске пройдёт городской субботник
15:4208 июня 2023

9 июня в Ульяновске состоится предпоследний в рамках месячника по весеннему благоустройству массовый субботник. Уборка затронет все районы.

В Заволжье силы сконцентрируют на приведении в порядок парка имени Генерала Маргелова. Запланирована покраска образцов вооружения и военной техники, бордюрного камня, побелка и окапывание деревьев, покос травы, помывка опор паркового освещения. Участниками работ станут спортсмены, представители 31-й гвардейской ОДШБр, студенты медицинского и электромеханического колледжей, сотрудники «Авиастара».

В Засвияжском районе планируется облагораживание площади Горького, в Железнодорожном – покрасят бордюрный камень и выполнят побелку деревьев на улице Луначарского.

В Ленинском районе продолжится ликвидация существовавшей много лет свалки на Сельдинском шоссе. Этим летом территорию планируют полностью очистить от мусора. Осенью к ней ограничили доступ и установили фотофиксацию, что принесло результаты, так как объём свалки с того времени не увеличился.

Также на субботнике в городе организуют повсеместный покос травы, вывоз мусора, очистку парков и скверов, а также снятие с фасадов домов и зданий несанкционированной рекламы.