Яндекс.Метрика
Завершить отопительный сезон в регионе планируют примерно через 60 дней
15:0401 марта 2023

1 марта на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских обсудили завершение отопительного сезона 2022-2023 Годов и подготовку к следующей зиме. «В среднем отопительный сезон на территории региона длится 217 суток. До окончания текущего остается меньше 60 суток», – сообщил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан.

Для организованного завершения отопительного сезона на территории региона разработан специальный проект документа, который также устанавливает конкретные сроки и мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 годов. Одно из них и самое важное на данном этапе касается всех глав районов, руководителей исполнительных органов власти и организаций. «В срок до 7 апреля необходимо провести осмотр всех систем внутреннего теплоснабжения подведомственных как жилых, так и не жилых объектов на предмет исправного технического состояния с составлением актов состояния и дефектных ведомостей. Эти документы будут использованы для формирования плана подготовки к отопительному сезону», – сообщил Черепан.

Помимо этого, губернатор поручил усилить работу по газификации социальных объектов в уже газифицированных населённых пунктах. Для этого будут устанавливаться котлы наружного размещения. Глобального строительства это не потребует.