Яндекс.Метрика
Засвияжский район назван антилидером по количеству засоров на сетях канализации
12:3019 июня 2023

Такие данные привёл Ульяновскводоканал, который не перестаёт обращать внимание горожан на запрет выбрасывать в канализацию непредназначенные для этого отходы.

«Особо напряжённую ситуацию инженеры диспетчерской службы и аварийно-восстановительные бригады водоканала зафиксировали по улицам: Автозаводская, Ростовская, Рябикова, Станкостроителей. Местные коллекторы неоднократно забивались бытовым мусором, что негативно сказывается на их состоянии и периодически нарушает бесперебойность отвода стоков на очистные сооружения», - отмечают на предприятии.

Несознательные граждане смывают в унитаз то, что предназначено для утилизации на полигонах и специальной переработки, - ветошь, остатки строительных материалов, ватные палочки, кошачьи наполнители, подгузники, средства личной гигиены, тем самым забивая трубы и нарушая водоотведение жилых домов.

В конечном итоге нечистоты изливаются через люки на улицу, что становится причиной недовольства большинства граждан. Такие многокилограммовые «пробки» из спрессованного мусора не проходят через систему водоотведения самостоятельно, чтобы их устранить необходима ручная работа коммунальщиков с помощью специальных тросов.