Яндекс.Метрика
Зампред правительства Сергей Кучиц отправится добровольцем в зону СВО
16:0607 июня 2023

С таким заявлением Сергей Кучиц выступил 7 июня.

«Я принял решение участвовать добровольцем в специальной военной операции. Моё решение вызвано исключительно моей позицией, моим долгом как врача, человека, офицера. Я уверен, что мой медицинский опыт, мои знания будут полезны нашим парням на поле боя», - сказал Кучиц.

Сергей Сергеевич Кучиц родился 19 сентября 1978 года в Одессе. В 2003 году окончил РГМУ имени Н.И. Пирогова по специальности «лечебное дело» и до 2011 года работал хирургом в различных медучреждениях Москвы, в том числе в ГВКГ имени академика Н.Н. Бурденко.

В 2011 году стал заместителем главного врача в городской поликлинике №77 Москвы. После прохождения переподготовки в РГМУ имени Н. И. Пирогова по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» был назначен заведующим поликлиники № 111 Москвы (филиала городской поликлиники №4). С 2016 года работал в городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения Москвы.

С апреля 2021 года Сергей Кучиц работает в структуре правительства Ульяновской области. Сначала в должности заместителя министра здравоохранения, а затем зампреда регионального правительства.

Сергей Кучиц награжден Почетными грамотами Госдумы РФ, Благодарностью руководителя Департамента здравоохранения Москвы и Минздрава РФ, Почетной грамотой Совета Федерации РФ. Является кандидатом медицинских наук.