Яндекс.Метрика
За выходные в Ульяновской области в ДТП погибли 3 человека
16:1610 мая 2023

За минувшие выходные и праздничные дни в Ульяновской области зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 13 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Так, 8 мая в Цильнинском районе на 52 километре автодороги «Цильна – Чертановка» в 22:00, по предварительной информации, 35-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2114, при движении вне населенного пункта в темное время суток совершил наезд на 48-летнюю женщину, которая шла по проезжей части навстречу транспортному средству. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

9 мая в Сенгилеевском районе на 25 километре автодороги «Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино» в пределах села Тушна на улице Ленина у дома № 42 около 10 часов утра, по предварительной информации, 66-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Киа Спортейдж», за рулем которого сидел 58-летний водитель. В результате ДТП водитель «Шевроле Нива» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель «Киа Спортейдж» был доставлен в медицинское учреждение, ему назначено амбулаторное лечение. У обоих водителей была взята кровь на анализ. 

В этот же день в 17:00 в Новомалыклинском районе на 17 километре автодороги «Казань – Буинск – Ульяновск – подъезд к городу Самара – город Димитровград», по предварительной информации, 36-летняя водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», обгоняя не справилась с управлением и выехала на правую обочину с последующим опрокидывание автомашина на проезжую часть. В результате ДТП водитель была госпитализирована, у нее взята кровь на анализ. Её 68-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, другая пассажирка - 62-летняя женщина - госпитализирована.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Госавтоинспекция Ульяновской области обращается к гражданам с просьбой сообщать о случаях, когда водители управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, по специально выделенной телефонной линии: (8422) 736-735, 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД (8422) 73-55-77, 73-60-60 и телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России по Ульяновской области либо по телефону единой службы спасения 112.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм