Яндекс.Метрика
За проекты благоустройства парков и скверов ульяновцы отдали более 110 тысяч голосов
13:2431 мая 2023

Сегодня в 23:59 по местному времени на платформе 73.gorodsreda.ru завершится всероссийское онлайн-голосование по отбору концепций обновления парков, аллей и скверов Ульяновской области. Такой формат участия граждан в принятии решений по благоустройству проводится в третий раз.

В региональном центре уже подводят предварительные итоги. Представленные на выбор дизайн-проекты шести общественных пространств – скверов «Трёх поколений», Языковых, Антонова, Менделеева, «Мостовая слобода» и аллеи Авиастроителей – набрали более 110 тысяч голосов.

«Это важно, потому что сами люди могут высказать своё мнение по поводу представленных вариантов. Мы выражаем большую благодарность всем, кто откликнулся на призыв и поддержал дальнейшее благоустройство общественных пространств Ульяновска», – подчеркнул глава города Александр Болдакин.

Больше всего голосов получили концепции преображения сквера возле Дома Языковых (19 682), следующие по популярности скверы «Мостовая слобода» (18 585 голосов) и Антонова (18 366 голосов), а также аллея Авиастроителей (18 180 голосов). Эскизы благоустройства шести общественных пространств, набравшие большинство голосов, будут воплощены в жизнь в 2024 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В том числе продолжится создание сквера «Трёх поколений» в микрорайоне «Репино». Ещё недавно здесь был заросший бурьяном пустырь, но благодаря активной позиции местных жителей, территорию начали облагораживать за счёт участия в разного рода государственных программах.

«В прошлом году здесь появились удобные тротуары и площадки, где можно покататься на самокатах или велосипедах, также сделали освещение, установили футбольную площадку. Важно продолжать начатое дело и в дальнейшем – хотелось бы установить здесь детский игровой комплекс, оборудовать зону с тренажёрами для занятий спортом. Поэтому мы вместе с остальными жителями приняли участие в голосовании и поддержали наши проекты», – поделился мнением сделавший свой выбор в ходе голосования Сергей Саранцев.