Яндекс.Метрика
За неполный месяц УльГЭС устранила в Засвияжье более 40 повреждений уличного освещения
16:5631 августа 2023

С 9 августа работники муниципального предприятия восстановили 44 повреждения сетей уличного освещения в Засвияжском районе.

«Работы много, в среднем устраняем за неделю по 15 заявок. Сейчас ведется ремонт на улице Октябрьской. Каждый день формируется одна бригада для работы на вышке, задача которой устранение обрывов, схлестов, различных замечаний. Сложность в том, что применяется спецмашина и персонал должен быть обучен. Также линии уличного освещения располагаются на магистральных дорогах вблизи деревьев, ветки которых выходят за пределы охранной зоны и мешают проводам. Из-за этого при сильном ветре происходят обрывы линий. Приходится выполнять обрезку крон деревьев», – рассказал заместитель начальника по эксплуатации Засвияжской РЭС МУП «УльГЭС» Николай Шумкин.

Напомним, что значительно увеличил фронт работ муниципального предприятия прошедший 29 июля ураган. От шквалистого ветра серьёзно пострадала инфраструктура города, в том числе сети уличного освещения. После удара стихии было восстановлено более 10 километров проводов, повреждённых в результате падения деревьев, ветвей и перехлёстов.