Яндекс.Метрика
За неделю скорая помощь выезжала к жителям Ульяновской области около 4 000 раз
10:3031 мая 2023

Из 3 825 зафиксированных выездов 581 совершён к детям.

Несчастные случаи стали причиной обращения 332 ульяновцев, отравления зафиксированы ещё у 113 человек, в ДТП пострадало 24 человека. 38 неотложных выездов медработники совершили к местам пожаров.

Ещё более 400 обращений передано в отделения неотложной медпомощи при поликлиниках, 110 жителей обратились с острым нарушением мозгового кровообращения, 15 – с острым инфарктом миокарда. На роды доставлено 32 женщины.

Сразу несколько детей за неделю покусали собаки. В связи с этим врач-травматолог городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного Сергей Овчинников напомнил, что нельзя разнимать борющихся животных и провоцировать агрессию у собак.

«Уважаемые родители! Контролируйте взаимодействие детей с животными: не разрешайте ребёнку подставлять лицо близко домашнему питомцу, дразнить или тянуть его за хвост, подзывать к себе уличных животных, бегать мимо них. Если собака приближается, нужно сохранять спокойствие и дать ей возможность обнюхать человека. Нельзя смотреть собаке в глаза, кормить ее с рук. Нужно подождать, пока животное отойдёт, или медленно отступать. Тщательно выбирайте домашних животных, отдавая предпочтение питомцам со спокойным темпераментом. Также не стоит беспокоить животное, которое ест или спит», – подчеркнул специалист.