Яндекс.Метрика
За этот год капитальный ремонт выполнят в 39 многоэтажках Димитровграда
13:2708 июня 2023

По региональной программе капремонта в порядок приведут крыши, фасады, инженерные сети. Всего в 39 многоквартирных домах Димитровграда выполнят 60 видов работ, самый популярный из которых – замена крыши. Данный ремонт запланирован в 26 многоэтажках.

На данный момент все мероприятия по капремонту завершены в 5 домах, продолжаются – в 10. В частности, проводится замена плоской крыши в доме №28 по улице Власть Труда. Таких работ здесь не производилось 42 года.

«Сначала строители демонтировали старые слои, которые от воздействия времени перестали защищать жителей от протеканий во время осадков. После этого поверхность крыши выравняли с помощью цементно-песчаной стяжки, параллельно восстановили дымовентиляционные каналы. Сейчас строители укладывают в два слоя новую кровлю из современных рулонных материалов», – сообщают в Фонде модернизации ЖКК.

Скатные крыши с металлическим покрытием восстановили в домах № 286 и 307 по улице Куйбышева. Здесь заменили стропильный каркас крыши, уложили новую обрешётку, восстановили дымовентиляционные каналы.

«Раньше у нас шиферная крыша была. Как снег накапливался, края ломались. И каждый год управляющая компания латала её. Все деньги дома только на это и уходили», – поделилась житель дома №307 по улице Куйбышева Галина Шевалдова.

За сроками и качеством работ на каждом из объектов следят инженеры Фонда модернизации ЖКК, специалисты городской администрации и сотрудники управляющих компаний, а также сами жители через своего уполномоченного представителя.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм