Яндекс.Метрика
Выделено более миллиарда рублей на лечение онкобольных Ульяновской области
10:0516 сентября 2023

Всего на 2023 год на оказание медпомощи пациентам с онкозаболеваниями в круглосуточных и дневных стационарах в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи, заложено более двух миллиардов рублей средств ОМС.

По информации регионального ТФОМС, за 8 месяцев текущего года в медорганизации Ульяновской области направлен 1 миллиард 331 миллион рублей, 71% из которых приходится на противоопухолевую лекарственную терапию. Медорганизациям оплачено 6 247 случаев госпитализации в круглосуточные стационары и более 8 000 случаев в дневные стационары за лечение пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общая сумма финансирования выросла более чем на 31%. Средняя стоимость лечения одного онкобольного превышает 94 000 рублей.

Кроме того, в ведомстве сообщили о выделении дополнительных 66 миллионов рублей в рамках межтерриториальных расчетов, что позволило 402 жителям региона получить медпомощь в других субъектах.

Напомним, следующая неделя в регионе будет посвящена будет посвящена диагностике рака головы и шеи. Подробности – по ссылке.