Яндекс.Метрика
Вячеслав Николаев: «Эта война навсегда останется в памяти нашего народа»
16:5415 февраля 2023

Ровно 34 года назад советские войска вышли из Афганистана, а 15 февраля последний бронетранспортер пересёк афганско-советскую границу. В честь дня вывода советских войск возле памятника воинам-интернационалистам на улице Карбышева состоялся митинг-реквием

«Эта война навсегда останется в памяти нашего народа, отцов и матерей, потерявших своих сыновей. Сегодня мы вспоминаем не только афганских бойцов, но и всех наших героев, которые принимали или принимают участие в военных операциях за пределами Родины, в том числе и на Украине», – подчеркнул председатель межрегиональной организации «Союз десантников России» и ветеран ВДВ Вячеслав Николаев.

В ходе митинга МБУ «Симбирцит» провел акцию «Своих не бросаем». Все желающие написали пожелания бойцам, находящимся в зоне СВО. Позже все письма передадут военнослужащим из 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады и других подразделений.

В мероприятии приняли участие родные и близкие погибших, а также члены общественных организаций «Боевое братство», «Союз десантников России», жители района и волонтёры.

Военная операция в Афганистане продолжалась девять лет, в ней принимали участие более четырёх тысяч ульяновцев, 103 из которых не вернулось домой. За мужество и героизм, проявленные в ходе боевых действий в Афганистане, 1 367 жителей нашего города награждены орденами и медалями.