Яндекс.Метрика
Второй раунд на красном татами
15:3421 марта 2023

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских рекомендовал провести в ближайшее время заседание Городской думы Димитровграда и повторно рассмотреть вопрос о выделении димитровградским самбистам помещения для тренировок. Ранее предложение заблокировал председатель ГорДумы Александр Ерышев. Это решение Русских озвучил на штабе по комплексному развитию Ульяновской области.

Единороссы давно и эффективно поддерживают развитие спорта в регионе, в частности – самбо, несмотря на ставший уже привычным саботаж димитровградских депутатов-коммунистов.

Об этом в своем субботнем обращении к губернатору, посвященном как раз решению проблемы с помещением, упомянул секретарь регионального отделения «ЕР» Владимир Камеко: «Zа самбо» – один из важнейших проектов партии «Единая Россия». Мы помогаем юным спортсменам добиваться успехов, развиваться, достигать спортивных побед».

А крайне неприглядную ситуацию с блокированием коммунистами важной инициативы местных жителей он охарактеризовал как «жалкую попытку набрать политические очки в преддверии выборов в Городскую Думу Димитровграда».

Напоминаем, в минувшую субботу секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко направил официальное письмо губернатору Алексею Русских с просьбой вмешаться в ситуацию с отказом городских властей Димитровграда передать секции самбо помещение для тренировок, которое расположено по улице Западная, 13.

Как видим, глава региона не стал поддерживать своих сопартийцев, попытавшихся использовать ими же созданную искусственную проблему для давления на потенциальных избирателей.