Яндекс.Метрика
Все 29 «Львят» начнут курсировать по Ульяновску до конца апреля
13:4007 марта 2023

О ситуации с работой общественного транспорта в городе губернатору Алексею Русских доложили 7 марта на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Работу общественного транспорта в Ульяновске сейчас обеспечивают 17 транспортных предприятий, силами которых обслуживается 58 автобусных, 14 трамвайных и 9 троллейбусных маршрутов.

Что касается электротранспорта, то сейчас на линии работает около половины имеющегося подвижного состава, ежедневно выходят на линии от 57 до 62 из 92 трамваев. Из 29 имеющихся новых «Львят» на линии выходят до 18 вагонов, еще 11 – на ремонте. Среди основных причин простоя новых вагонов – выход из строя тяговых электродвигателей и поломка бандажей. В настоящее время заключены договоры на капитальный ремонт электродвигателей. Все «Львята» должны быть починены не позднее 24 апреля.

По старому подвижному составу ежедневно на ходу более 50 вагонов.

Заместитель главы города Александр Болдакин доложил о результатах работы чиновников в соответствии с поручением губернатора о реформировании системы пассажирских перевозок. Среди них:

- в ПАТП-1 закуплена партия из 50 автобусов, которые в полном объёме будут зарегистрированы до конца марта,

- полноценно возобновлена работа маршрута №30,

- до конца марта будет восстановлен маршрут №59, на который выйдет сразу 20 новых автобусов,

Кроме того, с августа запланирован перевод на регулируемый тариф маршрута №10 с продлением и маршрутов №28, 35,43, 52, 58, 95с и 96.