Яндекс.Метрика
Время новых лидеров
12:1024 марта 2023

В регионе набирает обороты процесс выдвижения участников предварительного голосования «Единой России».

На этой неделе документы подал еще 21 участник ЭПГ: 13 на выборы в ЗакСобрание Ульяновской области, 8 – в Городскую Думу Димитровграда.

Среди выдвинувшихся в ЗСО – Олег Чичнев, участник специальной военной операции, в составе 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады штурмовавший Гостомельский аэропорт и награжденный медалью «За отвагу». Говоря о мотивах своего выдвижения, Олег подчеркнул, что для него быть частью команды «Единой России» – продолжение службы на благо страны: «Быть со своей страной, с президентом в это время – долг и обязанность любого, кто любит свою Родину. Поэтому я с партией «Единая Россия», с теми, кто проводит данный курс в жизнь, кто борется за сохранность и независимость государства. Общественно-политическая работа – это также служение своей стране. Раньше я служил в составе вооруженных сил Российской Федерации, теперь хочу продолжить службу в рядах партии «Единая Россия»».

Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Константин Долгов отметил важность включения в список кандидатов партии людей, своими поступками доказавших любовь и преданность Родине: «Партия – это, прежде всего, люди! Я очень рад, что в предварительном голосовании принимают участие такие кандидаты. Олег Чичнев прошел горнило СВО, продемонстрировал мужество, стойкость, героизм. Новое время рождает новых лидеров, и сейчас в ряды партии «Единая Россия» активно идут люди неравнодушные, не словом, а делом доказавшие верность Отечеству, поддерживающие курс нашего президента»

Эти слова в полной мере относятся и к еще одному участнику предварительного голосования, буквально на днях присоединившемуся к пулу кандидатов в Законодательное собрание, Герою России, участнику Чеченской кампании Олегу Лобунцу.

В процедуре предварительного голосования он видит перспективы обновления властной вертикали, повышения эффективности ее работы: «Предварительное голосование для меня – это, прежде всего, возможность обновления, ротации, как говорим мы, военные. Считаю, что нужно постоянно менять кадровый состав власти на всех уровнях, предлагать свежие идеи, двигаться вперед: именно поэтому я здесь. Считаю, что необходимо продолжать работу по воспитанию молодежи в духе патриотизма. Работать не для галочки, а на пользу людям, стране. Если ты на ответственном посту – расшибись в лепешку, но добейся доверия граждан. Это, как в разведке, заслужи авторитет среди подчинённых, и они пойдут за тобой хоть в огонь, хоть в воду».

Идею открытости, готовности партии обновляться, выдвигая в качестве своих кандидатов всех неравнодушных к судьбе Отечества людей, отразил в своем комментарии и секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Камеко, который на этой неделе также пополнил ряды выдвинувшихся в парламент региона участников электронного предварительного голосования. «Предварительное голосование «Единой России» – открытая и демократичная процедура. Приглашаю всех неравнодушных людей к судьбе нашей области, судьбе России принять участие в предварительном народном голосовании партии», – призвал Владимир Камеко.

Также он выразил уверенность в высоком уровне организации избирательного процесса: «Предварительное голосование – инструмент честной борьбы. Уверен, наша партия, как всегда, покажет высокий уровень организации избирательного процесса и готовность к открытому диалогу с избирателями».

Еще один из выдвинувшихся на этой неделе в ЗСО кандидатов, сенатор Сергей Рябухин, отметил важность последовательного выполнения всех тех задач, которые были сформулированы в рамках партийных проектов.

Он подчеркнул, что развитие гражданской авиации Российской Федерации – важный пласт Народной программы партии. Парламентарий возглавляет рабочую группу по данному направлению.

«Ульяновская область — авиационный кластер, авиационная столица Поволжья. Весной прошлого года я подготовил предложения по формированию государственной программы по развитию гражданской авиации. Программа, утвержденная правительством, предусматривает производство 1 053 самолетов, они частично будут производиться на площадях нашего завода «Авиастар». Для нас это принципиально важно», – сказал Сергей Рябухин.

За последние дни заявки для участия в предварительном голосовании подали 13 кандидатов в ЗСО: начальник отдела муниципального учреждения «Организатор пассажирских перевозок» Константин Анохин, индивидуальный предприниматель Олеся Горячкина, сотрудник филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Ульяновской области Валерий Калинин, юрист Надежда Савинова, директор «СКИК Новомалыклинский» Рамиль Хайруллин, заместитель директора по социальной работе «Лицея нанотехнологий» Ксения Душкова, директор «Почты России» в Ульяновской области Олег Непочатов, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Шерстнев, предприниматель Любовь Мавзютова.

Еще 8 участников, подавших на этой неделе заявки, идут в ГорДуму Димитровграда: начальник энергоремонтного участка АО «Димитровградхиммаш» Павел Винник, начальник отдела маркетинга и планирования подготовки АО «Димитровградхиммаш» Дмитрий Данилов, начальник управления хозяйственного обеспечения Института «Оргэнергострой» Сергей Зуев, заместитель директора «Дирекции инвестиционных и инновационных проектов» Николай Иванков, менеджер по развитию дилерской сети «Федерал Могул» Степан Лукоянчев, предприниматель Любовь Мавзютова, заместитель главного бухгалтера ООО «Ремстройцентр-Н» Татьяна Родионова и директор ООО «ЭталонАвто» Руслан Сиразиев

Таким образом, на данный момент общее число кандидатов, подавших заявки на участие в электронном предварительном голосовании, достигло 30 человек.

Количество участников электронного предварительного голосования «Единой России» продолжает увеличиваться по мере приближения к дате окончания регистрации, 27 апреля. Напомним, что кандидатами на электронном предварительном голосовании «Единой России» могут стать не только члены партии, но и беспартийные. Главное условие – не состоять в других политических объединениях.

«Единая Россия»- единственная партия в стране, которая отбирает кандидатов, советуясь с людьми, а для победы в предварительном голосовании кандидатам нужно будет разработать собственную программу, чтобы расположить к себе выборщиков.

Что касается избирателей, то к ним только три требования – полные 18 лет, гражданство РФ и регистрация на территории области. Также необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru, для этого потребуется авторизация через сайт «Госуслуги». Зарегистрироваться для голосования можно с 17 апреля по 26 мая на сайте pg.er.ru, а само электронное голосование начнется 22 мая и завершится 28 мая.