Яндекс.Метрика
Впервые в Ульяновске пройдёт масштабный рок-фестиваль «Баржа Live»
9:5117 марта 2023

Громкое музыкальное событие развернется на Волге в Ульяновске в июле. Фестиваль будет организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Уже сейчас запущен процесс приёма заявок на участие в фестивале для музыкантов. Заявки будут приниматься до 15 мая в официальной группе мероприятия Вконтакте, после чего состоится конкурсный отбор команд.

Наряду с открытой датой проведения остаются загадкой имена хедлайнеров фестиваля.

«Идея проведения фестиваля на Волге зародилась несколько лет назад, когда я, будучи участником одной из ульяновских музыкальных групп, принимал участие в фестивалях в разных живописных уголках России. Мне тоже хотелось собрать всю ульяновскую музыкальную тусовку и организовать что-то подобное в родных локациях. В июле этого года мы сделаем это, пусть и немного поменяв первоначальную задумку: в фестивале «Баржа Live» примут участие музыкальные команды из других городов, а самое главное – наши именитые коллеги, которые выступят хедлайнерами события. Впрочем, об этом позже», – сообщил фронтмен группы «901km», автор идеи и руководитель проекта Кирилл Кузнецов.

Вопросы принимаются на электронную почту: 901_km@mail.ru

За разработку фестиваля будет отвечать творческая команда индивидуального предпринимателя Алексея Еремеева и Фонд креативных индустрий Ульяновской области.