Яндекс.Метрика
Воспитанников двух ульяновских интернатов осмотрят федеральные эксперты
17:4124 января 2023

25 января в Ульяновскую область приедут эксперты из центра лечебной педагогики «Особое детство» и благотворительного фонда «ЕВИТА». Цель приезда — профессиональный осмотр ребят из детских интернатов «Остров детство» и «Родник».

Воспитанники интерната – дети от 4 до 18 лет с особенностями психического развития, которым необходим специальный уход.

Федеральные эксперты проведут для ульяновских специалистов обучающие семинары по развивающему уходу. По итогам рабочих поездок пройдёт совещание с участниками делегации из центра лечебной педагогики «Особое детство» и благотворительного фонда «ЕВИТА» и представителями социального фонда РФ по Ульяновской области, а также министерства просвещения и воспитания региона и областного министерства здравоохранения.

В состав экспертной делегации вошли председатель правления РБОО «Центр лечебной педагогики», член совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, логопед и дефектолог — Анна Битова; доктор медицинских наук, руководитель отделения детской и подростковой психиатрии «Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» — Анна Портнова; врач-невролог, эпилептолог Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Роза ветров» — Анастасия Примакова.

Подобный визит проходит не впервые: в ноябре прошлого года ульяновские детские учреждения посетили представители благотворительного фонда «ЕВИТА». По итогам поездки решили вопрос по обеспечению детей с тяжёлой степенью белково-энергетической недостаточности специализированным питанием.