«Волга» забуксовала на муромской дорожке
9:3714 августа 2023

Футбольный коллектив Андраника Бабаяна провёл невыразительный матч с ФК «Муром» на выезде — 0:1.

Игра прошла 13 августа в Муроме на маленьком стадиончике имени Виктора Лосева в присутствии 1500 зрителей. Состав «Волги»: Климович, Дашаев, Маругин, Хабибуллин (Максименков, 76), Супагин (Паскин, 83), Магомадов (Ден.Рахманов, 46), Дм.Рахманов, Герюгов (Альсултанов, 67), Махмутов, Билалов, Дибиргаджиев (Кирсанов, 46).

Гол: Агуреев, 44.

Команда из Владимирской области в этом сезоне ещё не выигрывала и сделала это в поединке с ульяновцами. Жёлто-чёрные пропустили буквально за минуту до свистка к окончанию первого тайма. На второй главный тренер «Волги» Андраник Бабаян выпустил Дениса Рахманова и Никиту Кирсанова, которые оживили действия гостей. Кирсанов попал в штангу, затем удар Билалова также пришёлся в стойку ворот. В наших воротах уже привычные чудеса творил белорусский кипер Климович. Если бы не он, «Муром» выиграл бы с разницей не в один, а в три-четыре мяча. Это было третье подряд поражение «Волги» во Второй лиге А («Золото»).

19 августа на «Труде» ульяновцы примут знаменитый волгоградский «Ротор», правда, идущий на последнем месте в лиге, не выиграв за пять туров ни разу.

«Волга» на пятом месте и имеет 6 очков. Столько же у «Велеса», «Уфы» и «Мурома». В лидерах «Иртыш» (10 очков) и «Чайка» (8).