«Волга» уступила на последних секундах
9:1707 августа 2023

На «Труде» футболисты «Чайки» дожали хозяев в концовке встречи. 2870 зрителей ушли разочарованными.

Состав «Волги» был таким: Климович, Дашаев, Маругин (Шарков, 71), Хабибуллин, Супагин (Уридия, 86), Дм.Рахманов, Магомадов (Альсултанов, 77), Махмутов, Воронин, Герюгов (Ден. Рахманов, 46), Билалов (Паскин, 71).

Голы: Магомадов, 14 (с пенальти), Николаев, 82, Квеквескири, 90 (с пенальти).

Удаление: Воронин, 36.

«Волга» поначалу владела преимуществом, и Магомадов отличился уже на 14-й минуте с 11-метрового за нарушение на Герюгове в штрафной. На 36-й минуте Воронина удалили за грубое нарушение. Жёлто-чёрным после этого пришлось «защищать» счёт 1:0. Однако «Чайка» дожала хозяев. На 82-й минуте у гостей забил Николаев, а на последних минутах компенсированного времени унеслись в контратаку. Нарушение Дашаева, пенальти, 2:1. На стандарт к воротам «Чайки» потом прибежал даже кипер Климович, но дело кончилось только финальным свистком.

13 августа «Волга» едет на матч с ФК «Муром». После четырех туров в группе «Золото» Второй лиги лидирует «Иртыш» (10 очков). «Чайка» и «Волга» на втором и третьем местах с 8 и 6 очками соответственно. В аутсайдерах пока «Муром», «Уфа» и «Ротор», набравшие по 3 очка.

Следите за новостями «Волги» на Media73.